Fauteuil de bureau Scope 300.5000

Fauteuil de bureau Scope 300.5000,Mécanisme point synchrone 4 positions de blocage avec effet anti-retour, réglage de l'inclinaison avant incluse, réglage ultra rapide de la tension du dossier. Réglage de la hauteur d'assise par vérin pneumatique de sécurité.
Dossier avec "système pendolo" pour une assise dynamique, dossier réglable en hauteur, finition en maille tendue exclusive et thermoactive. Assise en mousse de polyuréthane haute performance. Translation de l'assise de 10cm de série.
Piètement en fonte d'aluminium poli équipé de roulettes à double galets autofreinées pour sol dur ou moquettes.
Structure en aluminium poli, pièces synthétiques anthracite.

Option:
-sur demande norme NPR = modèle de chaise pour petite et grande taille, avec translation d'assise plus large et vérin avec course de réglage plus bas/haut


Manuel d'utilisation interactif

Marque : Viasit

Documentation PDF

ProspectusTextiles

AMORTISSEUR D'ASSISETISSULPH.APRIX
SansG17138-4840-521004.00
SansG27138-4840-521024.00
SansG37138-4840-521105.00
SansG47138-4840-521138.00
SansG57138-4840-521169.00
SansG67138-4840-521316.00
SansG77138-4840-521411.00
AvecG17138-4840-511037.00
AvecG27138-4840-511056.00
AvecG37138-4840-511138.00
AvecG47138-4840-511169.00
AvecG57138-4840-511199.00
AvecG67138-4840-511347.00
AvecG77138-4840-511444.00