Fauteuil de bureau Impulse 412.1010

Fauteuil de bureau, mécanisme synchro avec système de sécurité blocable en quatre positions, translation d'assise inclus, réglage de tension en fonction du poids de l'utilisateur, réglage de la hauteur d'assise par vérin pneumatique de sécurité à emboîtage conique, mousses d'assise et de dossier en polyuréthane haut de gamme moulé à froid, tissu à choix selon gamme VIASITTING, piétement base standard en polyamide noir , roulettes à double galet autofreinées pour sol tendre

Les options:
-A.I.A : Amortisseur et inclinaison d'assise
-base en alu poli
-soutien lombaire
-têtière
-accoudoirs réglables 2D, 3D ou 4D
-sur demande norme NPR = modèle de chaise pour petite et grande taille, avec translation d'assise plus large et vérin avec course de réglage plus bas/haut


Manuel d'utilisation interactif

Marque : Viasit

A.I.A*TISSULPH.APRIX
SansG1704042-50665.00
SansG2704042-50678.00
SansG3704042-50713.00
SansG4704042-50768.00
SansG5704042-50848.00
SansG6704042-50986.00
AvecG17040-4642-50724.00
AvecG27040-4642-50738.00
AvecG37040-4642-50773.00
AvecG47040-4642-50832.00
AvecG57040-4642-50911.00
AvecG67040-4642-501050.00